Доверяй, но проверяй

14117
Доверяй, но проверяй

Часто бывает так, что товар изображённый на упаковке значительно отличается оттого, что внутри. Если с готовым товаром типа игрушек, кукол, моделек всё ясно - нужно просто открыть коробку и взглянуть. То с такими товарами, которые нужно ещё и собрать или как в нашем случае вырастить, всё намного сложнее. Есть много наборов для выращивания кристаллов. Мы выделим Smithsonian Crystal growing kit. (Вырасти себе кристалл). В комплекте есть всё, что нужно для того чтобы вырастить кристаллы. В набор входят тазики для выращивания кристаллов. Которые для этого не годятся, от горячей воды сжимаются, а от раствора с солями трескаются. В остальном всё в порядке, если не считать химиката для выращивания кристаллов с сильным красителем чтобы придать цвет кристаллу. Есть даже защитные очки, специальные палочки, мензурка и камни для выращивания на них кристаллов. Сами кристаллы вырастают совершенно не похожими на то, что изображено на картинке, да и вообще на кристалл это не сильно похоже. В банке с варением кристалл куда лучше получается.
Доверяй, но проверяй

Работая с подобными вещами нужно помнить, что тут используются различного рода химикаты. И детям без присмотра взрослых играть ими не рекомендуется.
Но с другой стороны если попадётся хороший набор и действовать по инструкции то, можно вырастить что-то очень близкое к тому, что на картинке.
Доверяй, но проверяй
Автор: admin
3 марта 2012 22:17 Группа: Посетители
Я как-то самостоятельно, пробовал сделать кристалл. Вычитал рецепт того, как сделать кристалл, в какой-то книге. Но нечего хорошего и красивого не вышло. Я по-моему тогда пробовал вырастить соляной или содовый кристалл уже точно не помню. Давно это было. Зато потом как-то из банки с вареньем (что было за варенье, не помню) достал плоский кристалл из сахара. Так называемый сахарный кристалл. Он шириной около 1-го см. и длинной около 3-х. А может и больше. Толщина где-то миллиметра 3.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта
С чем носить жилетку из шиншиллы.

Опрос на сайте ?Какие игрушки вам нравятся?
Все
Пластмассовые
Мягкие
Деревянные
Металлические

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings