Откуда появились Трансформеры

19684
Откуда появились Трансформеры

В данной статье я хочу рассказать о том, откуда появились Трансформеры (Transformers). Ведь сейчас многие дети считают, что Трансформеры появились после выхода одноимённого фильма в 2007 году. На самом же деле данный фильм в очередной раз оживил интерес к игрушкам Трансформерам.
Откуда появились Трансформеры

Как же все-таки всё было:
Трансформеры обязаны своим появлением игрушкам Трансформерам от Hasbro. Именно для продвижения своего продукта игрушек Трансформеров, способных трансформироваться в различную технику: автомобили, самолёты, динозавров и т.п., Hasbro заказало серию комиксов и мультфильмов для детей.
Всё это популяризировало игрушки Трансформеры настолько, что рынок заполонили кучи китайских Трансформеров. Многие из этих игрушек были настолько плохо сделаны, что китайцы даже не удосуживались их скрутить. И представьте себе разочарование ребёнка, который получал такую игрушку на Новый Год. Ведь она была упакованная, и родителям и в голову не приходило проверить её. Это было чем-то вроде лирического отступления пойдём дальше копать в глубины истории.
Откуда появились Трансформеры

Откуда появились Трансформеры

Всё началось с японской линии игрушек “Microman”. В 1980 году, было выпущено дополнение к игрушкам “Microman” - игрушки “Diaclone”. Это были небольшие игрушечные человечки способные сидеть на водительских местах в некоторых игрушечных моделях. Те же, в свою очередь, могли трансформироваться в роботов. В 1983 году появляется новая серия игрушек “MicroChange” в данной серии роботы могли трансформироваться в объекты натуральной величины, наподобии фотоаппарата, видео кассеты, игрушечные автомобили и т.п. Всё в том же году данные игрушки “MicroChange” и “Diaclone” были представлены на выставке Ярмарка “Игрушки Токио”. Они красовались на стенде “Henry Orenstein Hasbro”. Тут-то их и заметил глава компании Hasbro’s R&D - Джордж Дансей. После чего предложил выпустить данные игрушки как одну серию для своего рынка.
Небольшое отступление по поводу того, что описанные выше игрушки подарили нам такие мультфильмы как “Вольтрон: Защитник Вселенной” (VoltRon: Defender of the Universe). Коротко о сюжете мультфильма: Робот Вольтрон охраняет планету Арус. Но злые силы на Зарконе при помощи ведьмы Гагар – Вольтрон разделяются на пять частей. После чего на данную планету прибывают люди на “Эксплорер”. Тут то и начинается всё самое интересное. Пять роботов “животных” могут объединиться в одного большого, для зашиты.
Откуда появились Трансформеры

И так же мультфильм Макрон 1 (Macron 1 Dark Discovery in a new World / GoShogun) - всё про тех же роботов, управляемых людьми. Так же была ещё куча мультфильмов и фильмов про данных роботов.

Откуда появились Трансформеры

Hasbro применил трехаспектную маркетинговую схему: Набор игрушек, комиксы от “ Marvel” и мультсериал. Именно данная стратегия была применена в 1984 году для раскрутки новых игрушек “Трансформеров ”.
Вот тут и появились, так завораживающие и по сей день детские умы, игрушки Трансформеры. Способные из одной игрушки сделать две, к примеру автомобиль и робота.
Автор: admin
11 марта 2012 00:04 Группа: Посетители
Отличные мультфильмы в данной статье описаны. В своё время все пересмотрел.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта

Опрос на сайте ?Какую игрушку вы бы предпочли?
LEGO / Лего
Bakugan / Бакуган
Hot Wheels
Littlest Pet Shop
Zooble
Ben 10
Naruto
Смешарики
Barbie / Барби
Winx Club
Bratz
Другие

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings