Игрушки на тему Sonic’а

119255
Игрушки на тему Sonic’а

Я думаю, что сейчас осталось очень мало людей, которые бы не знали кто такой Ёж Соник (Sonic the Hedgehog). Ведь это один из самых известных и узнаваемых персонажей видео игр, стоящей на одной ступени популярности рядом с ещё одним популярным виртуальным персонажем Супер Марио (Super Mario / Mario). Но как бы ни было, сказать пару слов о том кто такой Sonic и рассказать немного его истории - стоит.
Синий Ёж Соник впервые появился на игровой приставке Sega MegaDrive / Sega Genesis в 1991 году – благодаря Sonic Team. И сразу же стал визитной карточкой и талисманом компании Sega. Потом вышло ещё большое количество продолжений игры о приключениях синего ежа. Таким образом, игры Sonic являются одной из самых больших игровых серий в мире. Пару слов о мире Соника. Но что бы узнать, Соника получше, лучше поиграть в игру. Тем более вы их найдете почти для любой приставки. Главным отрицательным героем является Доктор Роботник, его ещё называют Эггман. Но Соник борется со злом не сам, ему помогают в этом друзья: лисёнок Майлз «Тейлз» Прауэр у которого два хвоста, и благодаря этому он может летать. Работая хвостом - как вертолёт лопастями. Ежиха Эми Роуз, ехидна Наклз и другие.
Теперь же пришло время рассказать об игрушках Соника. Их, так же как и игр серии Sonic большое множество. Поэтому я расскажу о небольшом количестве самых интересных из них.

Sonic the Hedgehog: Sonic Vinyl Figure (Sonic Виниловая фигурка)

Игрушки на тему Sonic’а

Шикарная фигурка Соника. Высотой примерно в 160 сантиметров. Выполненной из Винила. (Что такое винил – если говорить проще винил это подобие пластика). Так что это больше не игрушка, а выставочный экспонат. Так как является достаточно хрупкой. Фигурка уже раскрашена. Производитель игрушки First 4 Figures.


Sonic the Hedgehog Squeeze Toys

Игрушки на тему Sonic’а

Игрушки на тему Sonic’а

Игрушки на тему Sonic’а

Где-то в 2009 году Немецкая компания Gaya Entertainment подарила поклонникам Соника по всему миру возможность приобрести 4-ре “Squeeze” фигурки. Для тех, кто не знает, что это обозначает, скажу, что слово Squeeze – обозначает, что игрушка сжимаемая. Резиновая игрушка при нажатии, на которую у неё, например, выпячиваются глаза. Тут присутствует Соник (Sonic), Лисёнок Tails, Доктор Роботник (Eggman) и Knuckles. Так же имеются и брелки для ключей серии Sonic the Hedgehog. Они точно такие же только размером поменьше и стоят дешевле. Большие фигурки около 10 сантиметров в высоту, стоят около 15$, а брелки (Keychains) около 8$.

Sonic the Hedgehog от Jazwares.

Игрушки на тему Sonic’а

Данные игрушки удачными назвать сложно. Но может быть кому-то понравятся. Представлены две фигурки Shadow и Knuckles. От других игрушек эти игрушки выделяются больше всего тем, что все части тела данных фигурок сгибаются и являются подвижными.

Chess Set Sonic the Hedgehog (Набор шахмат Ёжик Соник)

Игрушки на тему Sonic’а

Игрушки на тему Sonic’а

Игрушки на тему Sonic’а

Прекрасный набор шахмат на тематику Соника. Так же хорошо оформлен. Это ещё одни тематические шахматы, так же как и шахматы Гарри Поттера, Шахматы Бакуган (Chess Bakugan) или же другие тематические шахматы, типа Шахмат Марио.
В набор входит шахматная доска сделанная в стиле Соника. Всего четыре разных фигурки, ещё кольца заменяющие пешек и алмазы (драгоценные камни). Остальные фигурки повторяются в зеркальном порядке. Кольца бы могли быть и позолоченными.

Но самое интересное я решил оставить под конец. А именно игрушки выходящие в период 1992 по 1994 год.
Игрушки на тему Sonic’а

Почти в самом начале 90-х выходили коллекционные наборы Sonic & Knuckles от TOMY. Каждый из которых включал в себя 4 фигурки. Два персонажа и два вторичных персонажа типа врагов (adniks).
Игрушки на тему Sonic’а

В коллекции всего 20 минифигурок Соника:
Clasic Sonic
CotterKiller
Knuckles
Splats
Ball Hog
Spices
Sonic
Roller
Batbrain
Dr Robotnic
Newtron
Dr Robotnic
Crabmeat
Metal Sonic
Moto Bug
Burrobot
Tails
BuzzBomber
Chopper
Sonic
Игрушки на тему Sonic’а

Так же с Соником выходило много других хороших товаров. Из 90-х можно вспомнить журналы и наклейки для них на тематику Sonic the Hedgehog от Panini.
Автор: admin
16 марта 2012 15:07 Группа: Посетители
Сколько интересных игрушек про голубого ежа Соника, а я и не знал. Спасибо за хороший обзор и подачу необходимой информации. Я бы не отказался от коллекции игрушек Sonic & Knuckles от TOMY.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта

Опрос на сайте ?Какие игрушки вам нравятся?
Все
Пластмассовые
Мягкие
Деревянные
Металлические

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings