Пружинка Слинки (Slinky)

16806
Пружинка Слинки (Slinky)
Пружина Слинки одна из самых известных и значимых игрушек двадцатого века. Изобретение пружинки, как и многих великих игрушек и открытий было случайностью.
Slinky- одна из самых известных и любимых игрушек в США. У нас же оригинальных Слинки почти не было, рынок в 90-х был заполонён пиратскими подделками, самых разных форм и цветов. Но настоящей Слинки только круглой формы и сделан из металла.
У нас Слинки был больше известен под названиями Пружинка, спиралька, ондамания, онда, радужная пружинка, радуга.
История слинки началась в 1943 году, когда Ричард Джеймс (Richard James) инженер-механик ВМФ США ставил опыты над пружинами, их напряжённостью. Однажды по стечению обстоятельств одна из пружин упала на пол и начала шагать. Он был удивлён и взял пружину домой показать своей жене. Они решили, что из этого получиться хорошая игрушка. Усовершенствовав её, они получили прототип пружинки высотой в 6,5 см. И 98 витков. Заглянув в шведский словарь, они нашли слово «Slinky» - означающее загадочный, гладкий и извилистый. И лишь только в 1945 они решились на производство первой партии, после чего игрушка стала широко известной и любимой во всей Америки.
В 60-х годах пружинка усовершенствуется и приобретает новый цвет. До этого он был чёрно-синий. Так же в это время появляется новые игрушки Слинки - Собака Слинки, мини-пружинка и известная пластиковая пружинка. За все эти годы пружинка почти не изменялась, в последние годы только усовершенствовали края пружинки, сделав их более безопасными.

Пружинка Слинки (Slinky)

Слинки – получил большой ряд применения, его носили как браслет на руке. Растягивали и прыгали через нее как скакалку. Но самым интересным и увлекательным её свойством было ходить по ступенькам. Можно было устраивать соревнования, чей Слинки быстрее дойдёт донизу. Широкое применение слинки получило не только у детей, но и взрослых для людей работающих в офисе это была не только игрушка, которую можно было по перебрасывать из руки в руку, чем самым снять стресс, но и ещё использовать как подставку для карандашей. Её даже использовали как радиоантенну. Слинки так же попала во многие фильмы такие как “Эйс Вентура 2 - Зов природы”, Разрушитель и т.п. В киноиндустрию попал даже Собака Слинки в мультфильм ToyStory, где играла не малую роль.

Пружинка Слинки (Slinky)
Автор: admin
29 февраля 2012 20:10 Группа: Посетители
Ой, пружинка. Одна из самых популярных игрушек 90-х. Помниться достаточно часто эти пружинки спутывались, а распутать их, было не простой задачей. Иногда даже не выполнимой. А многие те что были сделаны из пластика даже ломались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта

Опрос на сайте ?Какую игрушку вы бы предпочли?
LEGO / Лего
Bakugan / Бакуган
Hot Wheels
Littlest Pet Shop
Zooble
Ben 10
Naruto
Смешарики
Barbie / Барби
Winx Club
Bratz
Другие

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings