Волшебный экран

05442
Волшебный экран

Хотя многим данная игрушка может показаться не знакомой, но, я думаю, что все мы её хоть раз видели в каком-нибудь из кино или мультфильмов. Например, в мультфильме История Игрушек (Toy Story). Данная доска достаточно часто там фигурирует, так как в своё время стала одной из самых популярных игрушек в США. Ах да, я же забыл рассказать историю данной игрушки. Устраивайтесь по-удобнее и слушайте, а, точнее, читайте.
Волшебный экран

Игрушка Волшебный экран была изобретена в конце 1950 года французским электриком Артуром Гранжаном (André Cassagnes / Андре Гранжаном) в своём подвале. Он назвал её "L'Ecran Magique". В 1959 году он решил представить свою игрушку общественности и взял её на выставку игрушек в Нюрнберге, Германия. Компания Ohio Art видела данную игрушку, но не заинтересовались ею. Только на второй раз они решили рискнуть. Игрушка была переименована Etch A Sketch (собственно под этим названием все и знают данную игрушку). Но самой популярной данная игрушка стала в США, её продажи начались в 1960 году, как раз перед самым Рождеством и новым годом.
В СССР так же была такая игрушка. Многие, кому пришлось с ней столкнуться, думаю, помнят её до сих пор. Игрушка выпускалась без какой-либо лицензии, сейчас бы её назвали пиратской. Так же, как и знаменитые игрушки «Электроника», где волк ловит куриные яйца или ещё пара версий. Они так же были нагло украдены и немного переделаны (Хакнуты / Hack), украли их у самой Nintendo.
Волшебный экран

Как же всё же работает игрушка? Внутри игрушки имеется алюминиевый порошок, а так же крестообразная ось с указателем (курсором.) Данный курсор счищает порошок с поверхности. При помощи двух поворотных ручек, можно перемещать курсор. Каждая из ручек отвечает за одну из осей. Их можно перемещать одновременно тогда будут получаться косые линии или круги. В принципе, она работает как компьютерная мышка с шариком. Самое главное, что весь рисунок рисуется беспрерывной линией и в случае ошибки её нельзя стереть. Для того, что бы очистить игрушку её нужно либо перевернуть, либо хорошенько встряхнуть.
Данная игрушка заставляет работать сразу два полушария мозга, что является очень полезным для развития.
Очень забавная игрушка, если она попадёт вам в руки, вы ещё долгое время не сможете с ней расстаться.
Волшебный экран

Интересные факты:
Во Франции игрушка вышла под названием “Télécran”.
Так же выходила и электронная версия игрушки Etch A Sketch Animator. На ней можно было сохранять свои работы, и даже была пара игр на картриджах. Но данная игрушка не пользовалась большой популярностью, поэтому считается достаточно редкой.
Волшебный экран
Автор: admin
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта
информация здесь

Опрос на сайте ?Какие игрушки вам нравятся?
Все
Пластмассовые
Мягкие
Деревянные
Металлические

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings