USB батарейки

06164
USB батарейки

Хоть мы с вами уже и в 21 веке, но мы до сих пор пользуемся обычной пальчиковой батарейкой, хотя с момента изобретения первой в мире бытовой батарейки в 1896 году прошло уже много лет.

Если в 90-х у вас или ваших детей появлялась машинка на радио управление, вы наверняка знаете, как быстро садятся в ней батарейки и скорее всего задумывались о приобретение зарядных батареек способных заряжаться от устройства для зарядки AA-батареек с функцией Power Bank.
USB батарейки

Всё это в прошлом с изобретением AA батарейки способной заряжаться от USB порта. Выглядит такая батарейка точно так же как и остальные. Для её зарядки нужно снять крышку (со стороны "+") и у нас появится USB штекер. В таком состояние батарейка напоминает флеку для ПК. Заряжать батарейку нужно около 5-ти часов (имеется цветной индикатор зарядки), количество циклов зарядки около 500. При стоимости USB батарейки около 10$ за 2-е штуки, возможно это и выгодно. Плюс, мы не будем засорять окружающею среду, постоянно выбрасывая отработанные батарейки.
USB батарейки

У каждого найдется много устройств, работающих от пальчиковых батареек. Только обидно, когда батарейка садится не вовремя, а заменить нечем. В этом случае выручат USB батарейки. По функционалу они ничем не отличаются, только под крышками скрывается USB порт. Поэтому батарейки можно зарядить от компьютера или портативного аккумулятора. Это полезный подарок, так как USB батарейки незаменимы в поездках, на даче и в доме с большим количеством игрушек.
Автор: admin
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта

Опрос на сайте ?Какую игрушку вы бы предпочли?
LEGO / Лего
Bakugan / Бакуган
Hot Wheels
Littlest Pet Shop
Zooble
Ben 10
Naruto
Смешарики
Barbie / Барби
Winx Club
Bratz
Другие

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings