Новогодняя морока

03304
Новогодняя морока

Бесспорно, самым почитаемым и долгожданным праздником, как у детей, так и взрослых является Новый Год, так как готовится к нему, начинают не за один месяц, многие даже с сентября. Так чем же всё же является новый год приятным долгожданным праздником, позволяющий начать следующий год с чистого листа, или же всё же большой морокой и головной болью. Я не стану рассуждать обо всех его аспектах. О том, что нужно придумать заранее, что кому дарить при этом это не должны быть никому ненужные сувениры, шкатулочки и т.п. А ещё и если бюджет ограничен…
Я бы хотел обсудить с одной стороны одну из главных морок связанных с НГ. Речь пойдет об одном из его главных символов. Нет, конечно же, хлопушки, петарды, вручение подарков дедом морозом и оливье с апельсинами и мандаринами это то же очень важно. Но, какой же новый год без новогоднего дерева – ёлки (ель) или сосны. Вот с ним, как и связана самая большая и на первый взгляд неоправданная морока праздника.
- Покупка елки или сосны это не простое занятие, ведь если принести обгрызенное и опавшее замученное до вас дерево, оно порадует не всех. Поэтому к выбору елки нужно подойти ответственно. Проштудировав, поисковик запросом “как правильно выбрать Новогоднею ёлку”. В некоторых регионах России елки на базаре не продают и тут мороки ещё больше. Нужно получить разрешение на сруб елки, и потом привести её из лесу.
- Доставка елки домой это так же очень непростое задание, особенно в одиночку. И если дерево окажется особо крупным. В автомобиль его не запихнёшь, разве только на крышу. Так, что придётся нести в руках, выпачкиваясь смолой и, держа её покрепче, что бы не уронить в городскую грязь замёршими от ветра руками.
- Занести новогоднее чудо в квартиру это ещё один из подвигов Геракла. Ведь нужно следить, за тем, что бы с неё не упала ни одна иголочка, самому, протирая стены подъезда одеждой.
- Мало того, что ёлку нужно купить, принести домой, после чего начинается морока с её установкой, особенно если она большая. Тут есть множество вариантов её установки.
- Можно вставить её в специальную подставку, при этом в подставке дерево долго не продержится, а можно установить в ведро с песком (или другим наполнителем: глина, земля, чёрнозём) да всё, что угодно. При этом для того, что бы дерево продержалось долго, его ещё нужно будет поливать как комнатное растение, а то и чаще через день. Но на то, что оно пустит корни надеяться не стоит, или же это можно будет считать Рождественским чудом.
(Всё это предположительно покупке уже срубленного праздничного дерева, а не живого в горшке)
- Теперь пришло время украсить лесную красавицу.
- Начинать нужно (правильнее всего), конечно же, с гирлянд. Сейчас же всё намного проще – китайские гирлянды продаются на каждом шагу, да и выходят они из строй поцветно (о гирляндах будет отдельная статья). Но если же у вас до сих пор осталась гирлянда со времён СССР или начал 90-х. Там где имеются небольшие лампы накаливания. То каждый год помимо того, что её ещё нужно распутать, так она ещё может и не включится и вот тут начинается главная морока, нужно проверить все лампочки на целостность, и найти какая же из них не работает. В конечном итоге окажется, что удлинитель прост не был, воткнут в розетку.
- Можно вешать красивые ёлочные игрушки, но нужно стараться их не разбить иначе это добавит нам мороки.
- Да и перед этим всё это добро нужно достать из укромных мест, где оно хранилось целый год.
- Теперь можно и убрать рассыпанный песок из ведра, нападавшие иголки и опилки, так же постараться отодрать смалу от кожи и одежды. Ну и по возможности с ковра (ковролина) и мягкой мебели. И это не говоря о том, что руки и так уже значительно поколоты острыми иголками сосны или ёлки.
- Зато после всех этих непростых манипуляций символ нового года к празднованию готов, и им можно не только любоваться, а так же очень удобно прятать за него пустые бутылки из-под шампанского с праздничного стола в Новогоднею ночь.
А ещё кому-то может быть приятно, спать под елкой или сосной. Что бесспорный плюс хвойного дерева в квартире, это приятный запах хвои.

Но рано или поздно прейдёт время избавиться от ёлки. Вот тут и начинается вторая часть наших мучений. Теперь всю процедуру нужно проделать в обратном порядке.
Тут же каждый решает для себя сам, когда выбрасывать елку, кто-то делает это второго января, а кто-то ждёт до весны, что бы его красавицей могли полюбоваться все родственники. Но чем дольше стоит дерево в доме, тем больше с него осыпается иголок.

- Снимаем все елочные украшения, красивые стеклянные шары, и яркий переливающийся дождик. Всё это нужно аккуратно сложить в коробку с чем-то мягким, что бы игрушки не побились.
- Снимаем гирлянду, если не лень распутывать её в следующем году то, просто скомкав, убираем в пакет. В противном случае придётся потратить не мало времени, что бы аккуратно убрать её в коробку.
- Теперь нужно как-то вынести ёлку из квартиры, а это задача ещё более сложная, чем занести. Так иголки с дерева сыпется от любого прикосновения. Конечно же, можно выкинуть её из окна, но это не безопасно по технике безопасности, к тому же она ненароком может залететь и к соседям на балкон. Так, что выносим её во мраке темноты ночью, что бы никто не видел к ближайшей мусорке. А потом в месте со всеми соседями ругаем того лентяя, который ждал до последнего, поленился за собой убрать. И теперь весь подъезд усыпан хвойными иголками. Хотя мусора в нём и так хватает, различные фантики, бычки от сигарет, бутылки и т.п.

Решать, конечно же, каждому самостоятельно, что для него обозначает праздничное дерево. Морока ли это для него или же один из главных символов праздника – Нового Года.

Недавно прочитал анекдот:
Вы становитесь взрослым, когда вам начинают нравиться оливки. Но один очень умный человек перефразировал всё это в одну фразу.
Вы становитесь взрослым, когда вам уже не хочется ёлку на Новый Год!
Автор: admin
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама на сайте

Друзья Сайта

Опрос на сайте ?Какие игрушки вам нравятся?
Все
Пластмассовые
Мягкие
Деревянные
Металлические

Свежие обсуждения форума
Наверх

Новое на сайте

Flash игры Lego - Lord of the Rings